Traslados con conductor en Kiruna · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Kiruna con el precio a la vista
Kiruna organiza traslados con reserva previa en Kiruna (Suecia). Eliges origen y destino, ves el importe en SEK y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en SEK, sin sorpresas al llegar
- 27 destinos de Kiruna con su página
- Scandic Kirunadesde 222,80 SEK7 min
- Solar Eggdesde 224,40 SEK7 min
- Elite Hotel Frost, Kirunadesde 226,80 SEK8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Kiruna, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Kiruna y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
27
destinos en Kiruna
130,00 SEK
el trayecto más económico
7 min
Kiruna Airport → Scandic Kiruna
Precios por trayecto
Precios orientativos en Kiruna, en SEK. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Kiruna Airport → Scandic Kiruna5.3 km · 7 min222,80 SEKdesde
- Kiruna Airport → Solar Egg5.4 km · 7 min224,40 SEKdesde
- Kiruna Airport → Elite Hotel Frost, Kiruna5.3 km · 8 min226,80 SEKdesde
- Kiruna Airport → Klocktornet5.3 km · 8 min226,80 SEKdesde
- Kiruna Airport → Planetvägen5.9 km · 8 min236,40 SEKdesde
- Kiruna Airport → Kiruna Kastanjen7.3 km · 10 min266,80 SEKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kiruna Airport → Scandic Kiruna | 5.3 km | 7 min | 222,80 SEK | Ver detalle |
| Kiruna Airport → Solar Egg | 5.4 km | 7 min | 224,40 SEK | Ver detalle |
| Kiruna Airport → Elite Hotel Frost, Kiruna | 5.3 km | 8 min | 226,80 SEK | Ver detalle |
| Kiruna Airport → Klocktornet | 5.3 km | 8 min | 226,80 SEK | Ver detalle |
| Kiruna Airport → Planetvägen | 5.9 km | 8 min | 236,40 SEK | Ver detalle |
| Kiruna Airport → Kiruna Kastanjen | 7.3 km | 10 min | 266,80 SEK | Ver detalle |
Dentro de Kiruna
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Kiruna, con el mismo precio cerrado.
- Kiruna → Camp Ripan3 km · 7 min130,00 SEKdesde
- Kiruna → Best Western Hotel Arctic Eden1.9 km · 4 min130,00 SEKdesde
- Kiruna → Kiruna City Room B&B3.3 km · 5 min130,00 SEKdesde
- Kiruna → Kiruna Hospital3.7 km · 6 min133,20 SEKdesde
- Kiruna → Norrskenets Hälsocentral Kiruna4.3 km · 7 min146,80 SEKdesde
- Kiruna → Hotell E10 i Kiruna AB4.4 km · 8 min152,40 SEKdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Kiruna → Camp Ripan | 3 km | 7 min | 130,00 SEK | Ver detalle |
| Kiruna → Best Western Hotel Arctic Eden | 1.9 km | 4 min | 130,00 SEK | Ver detalle |
| Kiruna → Kiruna City Room B&B | 3.3 km | 5 min | 130,00 SEK | Ver detalle |
| Kiruna → Kiruna Hospital | 3.7 km | 6 min | 133,20 SEK | Ver detalle |
| Kiruna → Norrskenets Hälsocentral Kiruna | 4.3 km | 7 min | 146,80 SEK | Ver detalle |
| Kiruna → Hotell E10 i Kiruna AB | 4.4 km | 8 min | 152,40 SEK | Ver detalle |
A dónde llevamos en Kiruna
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Kiruna Airport
desde 222,80 SEKAeropuerto
Flygfältsvägen, 981 41 Kiruna
Ver precios y reservar →Kalixfors Airport
desde 314,80 SEKAeropuerto
〒981 99 Kiruna, Unnamed Road、981 99 Kiruna
Ver precios y reservar →Kiruna
desde 130,00 SEKEstación
981 34 Kiruna, Sweden
Ver precios y reservar →Kiruna Kastanjen
desde 170,00 SEKEstación
981 43 Kiruna, Sweden
Ver precios y reservar →Planetvägen
desde 191,60 SEKEstación
981 44 Kiruna, Sweden
Ver precios y reservar →Kiruna Hospital
desde 133,20 SEKHospital
Thulegatan 29, 981 31 Kiruna
Ver precios y reservar →Norrskenets Hälsocentral Kiruna
desde 146,80 SEKHospital
Österleden 12, 981 38 Kiruna
Ver precios y reservar →Best Western Hotel Arctic Eden
desde 130,00 SEKHotel
Föraregatan, Konduktörsgatan 18, 981 39 Kiruna
Ver precios y reservar →Camp Ripan
desde 130,00 SEKHotel
Campingvägen 5, 981 35 Kiruna
Ver precios y reservar →Elite Hotel Frost, Kiruna
desde 224,40 SEKHotel
Torggatan 5, 981 30 Kiruna
Ver precios y reservar →Hotell E10 i Kiruna AB
desde 152,40 SEKHotel
Lastvägen 9, 981 38 Kiruna
Ver precios y reservar →Kiruna City Room B&B
desde 130,00 SEKHotel
Bromsgatan 20, 981 36 Kiruna
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Kiruna?
En Kiruna y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Kiruna
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en SEK antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Kiruna?
El importe en SEK sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Kiruna?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Kiruna?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Kiruna, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche